听世界 Listen to the World新闻北京赛区复赛二、三等奖名单
北京赛区复赛二、三等奖名单
08-02-2013 12:27

 第四届青少年外语艺术大赛北京邀请赛北京赛区复赛二等奖名单(小学组)
 
学 校 名 称  演员姓名 节目形式及节目名称
 
北京市丰台区芳星园小学 贺扬杨 电影配音《花园里的国王》
 
北京科技大学附属小学 董瀚文 朗诵《承诺》
 
东坝中心小学 刘一婷等 合唱《我们在一起》
 
北京私立树人瑞贝学校 王阿等 短剧《你是我的妈妈吗》
 
北京市朝阳区国美家园小学 刘芮含 独唱《bingo》
 
北京市朝阳区官庄小学 葛菲等 合唱《你是我的阳光》
 
芳草地国际学校万和城实验小学 葛子墨 朗诵《you are too small》
 
芳草地国际学校万和城实验小学  马可翔 独唱《托马斯》
 
芳草地国际学校万和城实验小学  谷奕辰 朗诵《little red riding hood》
 
北京市朝阳区康乐园小学 王敏琦等 合唱《十个印第安小男孩》
北京市朝阳区康乐园小学 王博研等 合唱《兔子舞》
北京市朝阳区康乐园小学 黄嘉兴等 短剧《小红帽》
 
朝阳区育人学校  张鑫蕊 朗诵《tea is popular in the world》
 
朝阳区育人学校  李嘉伟 独唱-《雪绒花》
 
纪家庙小学 米媛媛 朗诵《逛动物园》
 
赵登禹小学 陈泽君等 短剧《小红帽》
 
劲松三小 曹岚等 合唱《I couble be the one 》
 
张家店小学 白宇非等 合唱《铃儿响叮当》
 
北京市朝阳区望欣园小学 刘海歆等 朗诵《the boy and the wind》
 


   第四届青少年外语艺术大赛北京邀请赛北京赛区复赛二等奖 (中学组)
 
 
学 校 名 称 演员姓名 节目形式及节目名称
 
北京市石景山区实验中学 刘惠宁等 电影配音《丛林反攻》
 
北京百维思教育 田惠昀 电影配音《怪物史莱克2》
 
东方德才学校  陈润泽等 电影配音《加菲猫》
 
东方德才学校  郝月等 电影配音《夏洛特的网》
 
北京市通州区永乐店中学 李岩岫等 电影配音《僵尸新娘》
 
丰台区少年宫 李悦嘉 电影配音《真假公主》
 
北京市石景山区实验中学 王可心等 合唱《far away from home》
 
北京市石景山区实验中学  李佳 朗诵《母爱》
 
北京市石景山区实验中学  李欣悦 朗诵《慈母颂》
 
北京百维思教育 赵隽瑶 独唱《上帝是个女孩》
 
北京百维思教育  李知儒 朗诵《功夫熊猫》
 
北外附属外国语学校(高中部) 李健熙 独唱《fairytale story》
 
北外附属外国语学校(高中部) 张淇胤等 短剧《砍价》
 
北外附属外国语学校(高中部) 张振柠 朗诵《未选择的路》
 
首师大附属丽泽中学 孟柳等 重唱《你并不孤独》
 
丰台区少年宫  吴宇轩 朗诵《不公平》
 
丰台区少年宫  郭可欣 独唱《挥着翅膀的女孩》
 
北京市丰台第七中学 李晶晶等 短剧《保护花草》
 
徐悲鸿中学初中部 刘畅等 合唱《准备出发》
 
海淀区玉渊潭中学  鲁笛 独唱《burning》
 
首师大附属丽泽中学 季伟等 短剧《我的梦想不会成真》
 
 

 第四届青少年外语艺术大赛北京邀请赛北京赛区复赛三等奖名单 (小学组)
 
 
学 校 名 称  演员姓名 节目形式及节目名称
 
北京市朝阳区石佛营小学 刘子轩等 合唱《big big world 》
 
北京市朝阳区石佛营小学  郑一帆等 合唱《群星闪烁》
 
北京市朝阳区新升小学 陈林 短剧《聪明的猎人》
 
北京市立新学校小学 林炜谚 朗诵《naughty cat cookie》
 
北京市立新学校小学  卢珊 朗诵《the ant and the dove》
 
北京市朝阳区康乐园小学 赵泽一等 合唱《天气怎么样》
 
北京市朝阳区康乐园小学 夏芯冉等 合唱《The more we get together》
 
北京市朝阳区康乐园小学 廖一仿等 合唱《rain rain go away》
 
北京市朝阳区康乐园小学 马彧等 合唱《铃儿响叮当》
 
北京市朝阳区康乐园小学 杨舒然等 合唱《the day you want away》
 
朝阳区育人学校 王永馨 朗诵《dinner with friends》
 
北京市朝阳区康乐园小学 陈天雄 朗诵《my recess》
 
张家店小学 李佳 独唱《上帝是个女孩》
 
张家店小学 高天娇等 合唱《你是我的阳光》
 
北京市丰台区芳星园小学 宋文涛 朗诵《stop the train》
 
 

   第四届青少年外语艺术大赛北京邀请赛北京赛区复赛三等奖名单 (中学组)
 
 
学 校 名 称 演员姓名 节目形式及节目名称
 
北京市石景山区实验中学 康晓萌等 电影配音《鼠来宝》
 
北京百维思教育 王晓妍婷 电影配音《史莱克1开头》
 
北外附属外国语学校(高中部) 佟馨等 电影配音《查理和巧克力工厂》
 
首师大附属丽泽中学 魏云飞等 电影配音《里约大冒险》
 
北京市石景山区实验中学 赵雨竹 朗诵《如何感恩》
 
北京市石景山区实验中学  张宁等 合唱《trouble is a friend》
 
北京市通州区永乐店中学 马月佳 独唱《上帝是个女孩》
 
首师大附属丽泽中学 毛萌萌等 合唱《上帝是个女孩》
 
丰台区少年宫 韩昱等 短剧《小马过河》
 
首都医科大学附属中学 闫秦等 合唱《nothing in the world》
 
首都医科大学附属中学  翟轩奇 独唱《昨天》
 
首都医科大学附属中学  赵梦菡等 合唱《丹尼男孩》
 
首师大附属丽泽中学 赵晴 朗诵《珍惜时间》
 
首师大附属丽泽中学 师乐萌等 合唱《永远的朋友》
 
首师大附属丽泽中学 孟彤等 合唱《在我肩上哭泣》
 
首师大附属丽泽中学 崔欣宇等 短剧《骄傲的孔雀》

 

 

注:以上获奖选手的证书,请于9月开学后到所在学校领取。