听世界 Listen to the World新闻北京赛区复赛一等奖名单
北京赛区复赛一等奖名单
08-02-2013 12:27

第四届青少年外语艺术大赛北京邀请赛北京赛区复赛一等奖名单  (小学组)
 

学 校 名 称 演员姓名 节目形式及节目名称
 
芳草地国际学校日坛校区 王逸赛等 电影配音《狮子王》
 
朝阳区芳草地国际学校双花园校区 李筱轩等 电影配音《绒布小兔子》
 
北京科技大学附属小学 吴颖涵 独唱《小美人鱼》
 
北京市朝阳区半壁店小学 阳光少年组合 重唱《tell me why 》
 
北京市海淀区九一小学 段欣妍 朗诵《十二个跳舞的公主》
 
北京市朝阳区石佛营小学 文雨恬 独唱《斯卡布罗集市》
 
北京市朝阳区新升小学 崔垚 朗诵《little red riding hood》
 
北京市朝阳外国语学校 郭丹阳 独唱《a little love》
 
北京私立树人瑞贝学校 候雪儿 独唱《long long ago》
 
北京市东城区培新小学 李芮等 重唱《雨中的阳光》
 
朝阳区安慧北里第二小学 潘佳璐 朗诵《美德》
 
北京市东城区回民小学 郭梓豪 朗诵《少开车多种树,让我们的城市更绿化》
 
朝阳区西直河小学 杜可晴等 朗诵《拔萝卜》

 

芳草地国际学校万和城实验小学 韩嘉 独唱《days on my past》
 
北京市朝阳区平房小学 张思雨等 合唱《森林音乐剧》
 
芳草地国际学校万和城实验小学 黄妙萱 独唱《memory》
 
陈经纶中学帝景分校 李德兰等 重唱《trouble is a friend 》
 
陈经纶中学帝景分校 石翀等 短剧《喜洋洋与灰太狼之奇幻斜坡》

陈经纶中学帝景分校   崔秦榕     朗诵   《peter and the wolf》 


北京市朝阳区平房小学 赵琴妍等 短剧《爬山记》
 
北京市朝阳区平房小学 侯璐莎等 合唱《友谊地久天长》 
 
北京市立新学校小学 陈宇可等 短剧《不一样的答案》 
 
北京市朝阳区康乐园小学 张茜 朗诵《风中的蔷薇花》 
 
朝阳区育人学校 付鹏城 朗诵《katy is late every time》
 
芳草地国际学校富力分校 熊凯峰 独唱《when you say nothing at all》
 
华严里小学 张仲立等 短剧《又爱又恨的口香糖》
 
北京理工附小 周子晴 朗诵《绿野先踪》
 
赵登禹小学 郭炳旭等 短剧《狐假虎威》 
 
赵登禹小学 胡建阳等 短剧《二氧化碳的秘密》
 
劲松三小 陈海鑫 朗诵《骑着马去上学》
 
劲松三小  吴晟宇 朗诵《if I could touch the sky》
 
劲松三小  张睿 朗诵《hiking》
 
劲松三小  孔宜菲等 朗诵《英语诗朗诵》
 
张家店小学 陈鑫等 合唱《英语童谣联唱》 
 
北京市丰台区芳星园小学 孔宪源 朗诵《the three little pigs》
 
北京市丰台区芳星园小学  王雨晴 朗诵《junjun and pangpang 》
 
北京市朝阳区望欣园小学   方雨晴等 短剧《seventy miles an hour》
 
五一小学 张依琪 独唱《雪绒花》
 
北京市海淀外国语实验小学 李祺伊 独唱《rolling in the deep》
 
北京市朝阳区牌坊小学 冯靖轩等 短剧《Cinderella》
 
 

第四届青少年外语艺术大赛北京邀请赛北京赛区复赛一等奖名单 (中学组)
 
学 校 名 称  演员姓名 节目形式及节目名称
 
北京市石景山区实验中学 师若水等 电影配音《狮子王》
 
北京市石景山区实验中学 刘晓涵等 电影配音《鼠来宝片段》
 
北京市石景山区实验中学 杨慧宇等 电影配音《加菲猫》
 
北京百维思教育 孟翔翀 电影配音《功夫猫》
 
北外附属外国语学校(高中部) 李美等 电影配音《怪物史莱克》
 
北外附属外国语学校(高中部) 李昕悦等 电影配音《纳尼亚传奇》
 
北外附属外国语学校(高中部) 赵欣钰等 电影配音《长发公主》
 
北京市文汇中学 芦欣迪等 电影配音《Alvin and the chipmunks》
 
北京市石景山区实验中学 张宇豪 独唱《道歉》
 
北京市石景山区实验中学  王馨怡等 短剧《机场送别》
 
北京市石景山区实验中学  杨杰天 独唱《say something anyway》
 
北京百维思教育  万昱 独唱《satisfied》
 
北京百维思教育 佟俐仪 独唱《the show》
 
北外附属外国语学校(高中部) 赵彤 独唱《回到12月》
 
北外附属外国语学校(高中部)  李天若等 合唱《最后一支舞》
 
北外附属外国语学校(高中部)  孙成喆 独唱《take me to you heart》
 
北外附属外国语学校(高中部)  张钰  独唱《你很美丽》
 
北外附属外国语学校(高中部)  史可 朗诵《假如给我三天光明》
 
北外附属外国语学校(高中部)  孙旭彤 独唱《amazing grace》

 

北外附属外国语学校(高中部)  魏仪等 短剧《五里一徘徊》

 

北外附属外国语学校(高中部)  林嘉豪 独唱《愿找到像你一样的人》
 
北外附属外国语学校(高中部)  陈文杰等 短剧《很久以前》
 
北外附属外国语学校(高中部)  官欣蕊 独唱《when there was me and you》

 

北外附属外国语学校(高中部)  韩紫绡 朗诵《永远别放弃希望》
 
北京市文汇中学  王雪雯等 短剧《谁打败了超人》
 
北京市通州区永乐店中学  郭蒙 独唱《wherever I go》
 
首师大附属丽泽中学  郝赛男 朗诵《the wrong question》
 
首师大附属丽泽中学   赵雪等 短剧《白雪公主》
 
丰台区少年宫  宋丹宇等 短剧《on the bus》
 
北方交通大学附属中学  张瑞时等 短剧《西游记》
 
北方交通大学附属中学 邹绍轩 独唱《让我渴望》
 
北京市西罗园学校 林婵丽等 合唱《为你而骄傲》 
 
北京市丰台第七中学 常会珂等 合唱《飞越彩虹》
  
一零一中学 颜丙沂 独唱《回忆》  

 

人大附中 覃可心 独唱《记忆》 
 
首都医科大学附属中学 宋莉等 短剧《皇帝的新装》 
 
首都医科大学附属中学 曹婷婷等 合唱《挥着翅膀的女孩》 
 
徐悲鸿中学初中部  雷青清 独唱《当圣诞节来到了小镇》 
 
徐悲鸿中学初中部  潘晓岭 独唱《告诉我为什么》 

 

海淀教师进修学院 巩佳韵 朗诵《爱,从身边传递》
 
北京九中 郝晟 朗诵《我像一朵孤独的云》
 
北京九中 赵明轩等 短剧《三顾茅庐》
 
北京九中 周啸天等 短剧《项链》

 

首师大附属丽泽中学  李媛等 合唱《永远年轻》
 
首师大附属丽泽中学  张欣慧等 短剧《三只小猪》
 
 
     

 

注:为了使参加全国半决赛的选手在比赛中有所提高,大赛组委会将针对获得一等奖的选手在暑期开设外语、艺术培训。请各参赛选手自愿报

名。

报名截止日期:2012年7月13日

报名咨询电话:010-67224010 67224915

联系人:王老师